×

В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%

В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%

e926w53dgjpmw7spj4own03jtl9msgrv В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%

Фото: @Freepik (лицензия INV-C-2024-8250540) Продажи новых электромобилей и гибридных автомобилей в России по итогам января—сентября увеличились почти в два раза — на 92,6%, достигнув почти 98,7 тыс. единиц.По информации «Прайм», эти данные привёл Минпромторг России со ссылкой на аналитическую компанию ППК, входящую в группу АО «Электронный паспорт» и использующую информацию из системы электронных паспортов транспортных средств.

Доля автомобилей на новых источниках энергии в общем объёме рынка новых машин за девять месяцев составила 9,2% против 5,1% годом ранее.

При этом существенно выросла доля электромобилей и гибридов российского производства — с 12,5% за аналогичный период прошлого года до 28,3%.

В абсолютных значениях за январь—сентябрь в стране реализовали 27,95 тыс. локальных автомобилей на новых источниках энергии.


Источник

Share this content:

Отправить комментарий