Сеть KFC оформила в Роспатенте заявки на четыре товарных знака

Фото: @Freepik (лицензия INV-C-2024-8250540) Сеть быстрого питания KFC, ранее приостановившая деятельность в России, подала в Роспатент заявки на регистрацию четырёх товарных знаков.По данным РИА Новости, среди обозначений — фирменные «баскеты», логотип KFC и слоган «Finger Lickin’ Good»: документы поступили в ведомство в октябре, заявителем выступает «Кентукки Фрайд Чикен Интернешенел Холдингс ЛЛС».
Правообладатель намерен использовать указанные товарные знаки для оказания широкого спектра услуг: речь идёт о предприятиях быстрого питания, ресторанах самообслуживания, кафе, столовых и кейтеринге.
Напомним, в марте 2022 года материнская компания Yum! Brands, управляющая брендами KFC и Pizza Hut, объявила о приостановке инвестиций и развития в России — высвобожденные средства планировалось направить на гуманитарные цели.
В апреле 2023 года российский бизнес Yum! Brands перешёл к компании «Смарт Сервис». В рамках сделки новые владельцы получили мастер‑франшизу на бренд KFC, а также права на торговую марку Rostic’s, что закрепило дальнейшее развитие сети под обновлённым наименованием на территории страны.
Share this content:
Отправить комментарий