×

Идеи сотрудников принесли «Ленте» более 150 млн рублей за год

Идеи сотрудников принесли «Ленте» более 150 млн рублей за год

oh2192u7th0bwq7qtj6hgm3pi5ju02u1 Идеи сотрудников принесли «Ленте» более 150 млн рублей за год

oh2192u7th0bwq7qtj6hgm3pi5ju02u1 Идеи сотрудников принесли «Ленте» более 150 млн рублей за год

Фото: Freepik Сотрудники «Ленты» в 2025 году подали на внутреннюю платформу «Фабрика идей» почти 5 тыс. предложений — на 171% больше, чем годом ранее.Экономический эффект от реализованных инициатив превысил 150 млн рублей, сообщили в компании.

Платформа работает с 2022 года и сейчас объединяет более 23 тыс. участников из «Супер Ленты», «Гипер Ленты», распределительных центров, офисов, а также сетей «Монетка» и «Улыбка радуги». Всего за время существования сервиса подано свыше 17 тыс. идей. Авторы внедрённых предложений получают вознаграждение, а за активность на платформе начисляются баллы.

Среди реализованных идей — изменение формулы расчёта неснижаемого запаса для недорогих товаров повышенного спроса в часы пик, что позволило сократить их дефицит. Другое предложение дало возможность кассирам подключать покупателей к программе лояльности прямо на кассе, упростив процедуру и разгрузив администраторов.

Ранее «Группа Лента» расширила географию присутствия, открыв первый гипермаркет в Нефтеюганске — торговая точка расположилась на улице Усть‑Балыкской, 6.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Share this content:

Отправить комментарий