Более 78 тыс гостиничных номеров по проекту на 2 трлн руб построят в РФ — вице-премьер
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Более 78 тысяч гостиничных номеров на 2 триллиона рублей построят в России благодаря субсидированной процентной ставке на строительство гостиниц, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По словам Чернышенко, субсидированная кредитная ставка на строительство гостиниц позволяет бороться с высоким спросом на средства размещения.
"Сейчас по этой программе почти на 2 триллиона проектов уже в работе, которые принесут более 78 тысяч гостиничных номеров дополнительных", — сказал Чернышенко в комментарии для Telegram-канала "Юнашев Live".
Он подчеркнул необходимость продолжать создавать инфраструктуру в стране.
По его словам, туризм объединяет более 50 различных секторов экономики, включая транспортно-логистическую, инфраструктурную и дорожную составляющие. Все они влияют на конечную стоимость туристического продукта.
Чернышенко отметил, что для контроля за ценообразованием на базе Координационного центра правительства создана рабочая группа во главе с министром экономического развития. Как пояснил Чернышенко, она следит за отклонениями в ценах.
"Если они превышают контрольные пороговые значения, то срабатывает режим инцидента, когда это разбирается, подключается ФАС, регионы, либо другие федеральные органы исполнительной власти, для того, чтобы это было в рамках динамики инфляции, экономическая целесообразность", — сказал он.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий