«ВинЛаб» перешёл к персонализации в программе лояльности

Фото: «ВинЛаб» Сеть «ВинЛаб» обновила программу лояльности WINCLUB. Ритейлер добавил четыре персонализированные механики, основанные на истории покупок клиентов.Новые функции заработали с марта 2026 года и доступны всем участникам программы. По данным компании, за первые две недели после запуска обновлений аудитория покупателей, использующих персонализированные предложения, увеличилась на 11,2%. Средний чек покупки с такими товарами превышает общесетевой показатель в 3,3–8,7 раза в зависимости от механики.
В обновлённый состав вошли дополнительные скидки, специальные цены на коктейльные наборы, подарки за покупку определённых позиций и акция «3+1» на товары, которые наиболее востребованы конкретным покупателем. Предложения формируются автоматически на основе анализа предпочтений и отображаются в мобильном приложении в разделах «Акции» и «Личный кабинет». Универсальные предложения начинают действовать сразу после регистрации, а по мере накопления данных адаптируются под поведенческие паттерны пользователя.
Программа WINCLUB была запущена в 2022 году. Сейчас количество зарегистрированных пользователей превышает 10,5 млн человек, из которых не менее 7 млн — активные участники. Механики работают как онлайн (сайт и приложение), так и в розничных точках. В компании также сообщили, что следующим этапом развития программы станет внедрение гиперперсонализации на основе искусственного интеллекта.
Ранее стало известно, что сеть «ВинЛаб» адаптировала магазины для китайских покупателей.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Share this content:
Отправить комментарий