В Минпромторге заявили о намерении полностью локализовать производство концертного рояля
Скорректирована цитата по просьбе Минпромторга России, актуализированы заголовок, лид, второй и четвертый абзацы
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 сен — РИА Новости. Минпромторг России задумывается о полной локализации производства концертного рояля, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов.
Куликов в субботу принял участие в презентации музыкальных инструментов, которую в рамках Международного форума объединенных культур организовало Минкультуры РФ.
"Есть устойчивое желание и у правительства Российской Федерации, и у министерства промышленности и торговли точно сделать концертный рояль полностью отечественного производства", – сказал Куликов.
Он отметил, что российские производители уже подтвердили способность к кооперации в таких технологически сложных отраслях.
В ходе презентации, которая состоялась в государственной академической капелле Петербурга, эксперты смогли оценить звучание различных музыкальных инструментов отечественного производства. Так, в частности, в концертном зале было представлено гибридное цифровое пианино, которое сочетает механическую и электронную акустические системы, а также виолончели и контрабас.
XII Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур проходит 24-26 сентября. РИА Новости — стратегический информационный партнер форума.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий