×

Туроператоров обяжут пересадить пассажиров Air Anka и Tailwind на другие рейсы — Минтранс

Туроператоров обяжут пересадить пассажиров Air Anka и Tailwind на другие рейсы — Минтранс

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Туроператоров обяжут пересадить российских пассажиров Air Anka и Tailwind, не имеющих разрешений на полеты в Россию, на рейсы других перевозчиков, сообщил Минтранс РФ по итогам встречи заместителя министра транспорта Владимира Потешкина с уполномоченным Послом Турецкой Республики в России Танжу Бильгичем.

Air Anka в среду отменила ряд рейсов в Россию, в том числе из курортной Антальи в Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды и Уфу​​​. В среду Росавиация сообщила, что дополнительные разрешения на полеты в Россию выдавались Air Anka до 25 мая, а заявки на новые рейсы не удовлетворяются по согласованию с авиавластями Турции. Аналогичная ситуация сложилась и с другим турецким перевозчиком — Tailwind Airlines.

"По итогам встречи принято решение обязать туроператоров организовать пересадку пассажиров на рейсы российских авиакомпаний либо на рейсы турецких авиаперевозчиков, одобренных к выполнению полетов в Россию", — говорится в сообщении.

Источник: mfd.ru

Share this content:

Отправить комментарий