×

Совкомбанк принял участие в запуске демографического проекта «Костромская семья»

Совкомбанк принял участие в запуске демографического проекта «Костромская семья»

872943417_0:104:2001:1229_1920x0_80_0_0_7f56fc55ee375494909745a11a413e34 Совкомбанк принял участие в запуске демографического проекта "Костромская семья"

Дзен

МОСКВА, 2 сен – ПРАЙМ. Совкомбанк, благотворительный фонд «Будущее Сейчас» и администрация Костромской области запускают масштабный демографический проект «Костромская семья», направленный на комплексную поддержку семей с детьми и повышение рождаемости в регионе.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Сергей Ситников и первый зампредправления Совкомбанка, учредитель фонда Сергей Хотимский на площадке Совета Федерации.

«Сегодня мы даём старт проекту. Его ключевая задача – обеспечить комплексную поддержку семей в регионе, укрепить их уверенность в завтрашнем дне и создать условия для повышения рождаемости. Мы будем последовательно выстраивать поддержку семьи на всех этапах – от момента, когда женщина только задумывается о материнстве, до момента, когда дети твёрдо встанут на ноги», – отметил Хотимский.

Инициативу поддержал заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев. «Сегодня демографическая повестка – в абсолютном приоритете для нашего государства. Нам очень важно развивать дополнительные меры поддержки к тем, что уже работают. Приятно, что Костромская область в числе лидеров по продвижению и разработке таких мер», – подчеркнул он.

Ключевым инструментом поддержки от Совкомбанка станет льготная ипотечная программа для многодетных семей по ставке 2% годовых. Фонд «Будущее Сейчас» предусмотрел единовременные выплаты до 300 тысяч рублей молодым мамам, продолжающим обучение. В рамках проекта также запланированы ремонт семейных комнат в общежитиях и усиление психологической службы помощи женщинам в ситуации репродуктивного выбора.

По словам губернатора области, ключевая задача проекта – обеспечить комплексную поддержку семей в регионе, укрепить их уверенность в завтрашнем дне и создать условия для повышения рождаемости. «Мы будем последовательно выстраивать поддержку семьи на всех этапах: от момента, когда женщина только задумывается о материнстве, до момента, когда дети твердо встанут на ноги. Уверен, что совместными усилиями все получится», — резюмировал он.
Источник

Share this content:

Отправить комментарий