×

ОПЕК+ в целом договорился увеличить предел нефтедобычи на сентябрь на 188 тыс б/с — Рейтер

ОПЕК+ в целом договорился увеличить предел нефтедобычи на сентябрь на 188 тыс б/с — Рейтер

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Алжир, Кувейт и Оман) в целом достигли соглашения увеличить предельный уровень добычи нефти на сентябрь на 188 тысяч баррелей в сутки, а затем приостановить наращивание квот на четвертый квартал, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"ОПЕК+ в принципе договорился о повышении целевых показателей добычи нефти примерно на 188 000 баррелей в сутки, начиная с сентября, а затем о приостановке на четвертый квартал, сообщил в воскресенье источник, знакомый с ходом переговоров ОПЕК+", — говорится в сообщении​​​.

Семь стран ОПЕК+ имеют дополнительные, "добровольные" ограничения помимо общих квот, установленных в рамках соглашения. До выхода из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая в этих ограничениях также участвовали ОАЭ. С апреля прошлого года участники постепенно отказываются от дополнительных ограничений и ежемесячно обсуждают планы добычи на следующий месяц.

Источник: mfd.ru

Share this content:

Отправить комментарий