Мишустин и премьер Лаоса обсудят проекты в области энергетики и транспорта
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и его лаосский коллега Сонсай Сипхандон на переговорах в Москве обсудят проекты в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства и других сферах, сообщили в пресс-службе кабмина РФ.
Мишустин 15 июня проведет переговоры с премьер-министром Лаоса.
"Главы правительств планируют обсудить актуальные вопросы российско-лаосского торгово-экономического, научно-технического и культурно-гуманитарного сотрудничества. Отдельное внимание будет уделено реализации совместных проектов в области энергетики, промышленности, транспорта, сельского хозяйства и других сферах", — рассказали в кабмине.
Стороны прорабатывают проекты в сфере мирного атома и в области разведки и добычи полезных ископаемых, топливно-энергетического комплекса, отметили в аппарате правительства РФ. Россия и Лаос также ведут совместную деятельность над совершенствованием логистических цепочек с использованием железнодорожного транспорта и возможностей группы FESCO. На повестке дня – инициативы в сферах информационно-коммуникационных технологий и освоения космоса.
"Развивается кооперация в сфере образования и подготовки кадров. За годы сотрудничества в нашей стране прошли обучение более 8 тысяч гражданских специалистов для Лаоса", — рассказали в аппарате правительства РФ.
Позиции России и Лаоса по актуальным вопросам мировой политики близки или совпадают, что позволяет эффективно взаимодействовать в рамках ведущих международных и региональных форматов, отметили в аппарате правительства РФ.
Официальный визит Сонсая Сипхандона в РФ продлится с 14 по 17 июня. В ходе поездки он также примет участие в саммите Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщало министерство иностранных дел Лаоса.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий