×

Кобзарь: человек должен иметь возможность оценивать полис по нескольким критериям

Кобзарь: человек должен иметь возможность оценивать полис по нескольким критериям

870539909_0:120:1280:840_1920x0_80_0_0_da900b9099a7fd47f94cfafc120e878d Кобзарь: человек должен иметь возможность оценивать полис по нескольким критериям

Дзен

МОСКВА, 25 сен — ПРАЙМ. Страховщикам необходимо повышать прозрачность рынка, чтобы клиент мог оценивать полис не только по цене, но и по качеству обслуживания, заявил генеральный директор «СберСтрахования жизни» Игорь Кобзарь на XXIII Международном банковском форуме.

«Моя мечта, чтобы в голове у клиента, кроме одного столбика цена, было еще два других столбика – это уровень выплат и скорость урегулирования», — сказал он.

Кобзарь также отметил, что страховая отрасль переживает переломный момент активной трансформации, в том числе благодаря развитию ИИ.

Сбер в этом году выпустил первый рейтинг страховых компаний в рамках ипотечного страхования жизни. Благодаря этому инструменту клиент может оценивать полис не только по стоимости, но и по тому, как страховщик подходит к процессу урегулирования обязательств. Сейчас в рейтинге 16 компаний из числа аккредитованных Сбером.
Источник

Share this content:

Отправить комментарий