Ikea сократит 850 рабочих мест из-за падения спроса и роста издержек

Фото: Retail Detail Inter Ikea, правообладатель и франчайзер известной шведской сети магазинов мебели и товаров для дома, сокращает расходы с целью снижения цен на фоне продолжающегося падения потребительского доверия.В рамках плана сокращения расходов Inter IKEA сокращает 850 рабочих мест по всему миру – около 3% от общей численности персонала, составляющей 27 500 человек. 300 из сокращаемых рабочих мест находятся в Швеции.
Ikea тестирует робоботинки для ускорения обработки заказов
Компания, которая сталкивается с ростом затрат и падением потребительских расходов, хочет сосредоточиться на трех основных приоритетах: росте выручки, значительном снижении цен и увеличении посещаемости во всех точках взаимодействия с клиентами.
«Такие решения никогда не бывают легкими, и мы подходим к этому процессу с осторожностью, уважением и прозрачностью», – отметили в компании.
Объявление Inter IKEA последовало вскоре после аналогичной меры со стороны Ingka Group, крупнейшего франчайзи IKEA, которая в марте объявила о сокращении 800 рабочих мест в своей офисной организации.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Share this content:
Отправить комментарий