×

Доля убыточных организаций в РФ в январе выросла на 5,1 п.п., до 38% — Росстат

Доля убыточных организаций в РФ в январе выросла на 5,1 п.п., до 38% — Росстат

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Доля убыточных организаций в России в январе 2026 года выросла на 5,1 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 38%, сообщает Росстат.

Как следует из данных статистического ведомства, по итогам января 38,4 тысячи организаций получили прибыль в размере 3,3 триллиона рублей (на 16,6% меньше, чем годом ранее)​​​. Убыток получили 23,5 тысячи организаций на сумму 1,27 триллиона рублей (рост на 16,1% в годовом выражении).

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций в действующих ценах составил 2,029 триллиона рублей, что на 29,1% меньше значений января 2025 года.

Данные представлены до налогообложения (без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных учреждений, некредитных финансовых организаций) в действующих ценах.

Источник: mfd.ru

Share this content:

Отправить комментарий