×

«ВСМПО-Ависма» опровергла арест счетов в Швейцарии

«ВСМПО-Ависма» опровергла арест счетов в Швейцарии

Данные об аресте счетов «ВСМПО-Ависма» в Швейцарии не соответствуют действительности, заявили в компании. Ранее об этом рассказал адвокат инициировавшей разбирательство швейцарской Interlink

347561448741660 «ВСМПО-Ависма» опровергла арест счетов в Швейцарии

Информация об аресте в Швейцарии счетов производителя титана «ВСМПО-Ависма» не соответствует действительности, заявили РБК в пресс-службе компании.

«ВСМПО-Ависма» в рабочем режиме осуществляет все необходимые транзакции по банковским счетам и выполняет свои обязательства перед контрагентами и сотрудниками», — сообщили там.

Об аресте счетов компании рассказывал адвокат поставщика титана Interlink Metals & Chemicals Александр Забейда. По его словам, в рамках инициированного компанией в Швейцарии иска суд арестовал несколько десятков миллионов долларов на счетах «ВСМПО-Ависма» в качестве обеспечительной меры. «Иск компании Interlink был связан с тем, что, по мнению компании, ВСМПО нарушило мировое соглашение, заключенное между компаниями в 2020 году», — рассказал РБК юрист.

По версии российского следствия, экс-глава «ВСМПО-Ависма» (2009–2020) Михаил Воеводин и гражданин США Игорь Райхельсон организовали закупку шихтовых заготовок по завышенным ценам с подконтрольными последнему предприятиями, в том числе с НПО «Вторпромресурсы» и ООО «Торгово-промышленный вектор» вместо компании «Регионпром», которая с 2015 года была основным поставщиком этих материалов для «ВСМПО-Ависма».

Воеводин с конца июня находится под арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Всего в деле шесть фигурантов. Райхельсону заочно предъявили обвинение по делу о хищении 1,5 млрд руб., пишет «РИА Новости». Сам он считает уголовное преследование «не просто абсурдным, а скорее даже возмутительным и опрометчивым решением», заявил агентству адвокат Райхельсона Роман Бубнов.

Новости компаний РБК Компании Старейшие компании в сфере розничной торговли Посмотрите в каталоге по регионам

e6e0aec4-9638-408e-af5b-04a84de6cbbc «ВСМПО-Ависма» опровергла арест счетов в Швейцарии

РБК Компании Делитесь кейсами вашей компании Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах

88a81d73-00ee-4964-92f6-c705670a3152 «ВСМПО-Ависма» опровергла арест счетов в Швейцарии

РБК Компании Крупные экологические компании Изучите данные в каталоге

f9d107a2-7326-4616-930a-9c41a70762e3 «ВСМПО-Ависма» опровергла арест счетов в Швейцарии

Источник: www.rbc.ru

Share this content:

Отправить комментарий