×

В России началось частичное ограничение работы Telegram

В России началось частичное ограничение работы Telegram

3iz7c96u47vs0d35uc7zivbi5xb4x1fe В России началось частичное ограничение работы Telegram

Фото: Freepik Роскомнадзор принял решение о начале замедления мессенджера Telegram в России.Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в IT-индустрии и профильных ведомствах.

Частичные ограничения начали вводиться 10 февраля, что совпало с массовыми жалобами пользователей на сбои в работе мессенджера 9-10 февраля.

Роскомнадзор уже сообщал о частичных ограничениях Telegram. В середине января представители Госдумы указывали, что замедление работы связано с медленным удалением анонимных каналов, а позже зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин заявил о постепенной блокировке мессенджера из-за отказа выполнять требования по пресечению преступлений. Однако позже он отметил, что это была только его оценка.

В августе 2025 года Роскомнадзор ограничивал звонки в Telegram. Ведомство объяснило ограничения тем, что мессенджер стал «основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан».

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Share this content:

Отправить комментарий