×

Россиян предупредили о мошенничестве при бронировании отелей

Россиян предупредили о мошенничестве при бронировании отелей

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Злоумышленники обманывают россиян, создавая поддельные сайты отелей — это самая распространенная мошенническая схема в сфере бронирования отдыха, которая направлена на кражу денежных средств, рассказал РИА Новости вице-президент Ассоциации "Альянс туристических агентств", генеральный директор туроператора "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

"В основном мошеннические схемы – это липовые сайты отеля​​​. Вот это примерно 90% мошеннических схем", — сказал Мкртчян.

По его словам, создается фейковый сайт отеля, где туристов может привлечь низкая стоимость проживания. "Люди бронируют, платят деньги, приезжают в отель, а их там никто не ждет", — пояснил он.

Мкртчян добавил, что мошенники создают сайты, полностью похожие на официальные, незначительно меняя название. "Ставят нижнее подчеркивание, черточку какую-то, и вы попадаете на другую страницу, а она один в один похожа на сайт вашего отеля", — объяснил он.

Он посоветовал туристам не доверять предложениям с низкими ценами и внимательнее смотреть на подлинность сайта отеля.

Источник: mfd.ru

Share this content:

Отправить комментарий