×

Россия более чем вдвое нарастила закупки лимонов из Турции

Россия более чем вдвое нарастила закупки лимонов из Турции

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Россия в феврале более чем вдвое увеличила импорт лимонов из Турции — почти до 19 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным турецкой статслужбы.

Так, в феврале российские компании ввезли лимоны на 18,6 миллиона долларов против 7,8 миллиона годом ранее​​​. Таким образом, сумма закупок подскочила в 2,4 раза в годовом выражении.

В результате Россия стала крупнейшим импортером турецких лимонов с долей в 45,7% от всех поставок. Месяцем ранее страна занимала второе место по сумме закупок. В топ-3 также вошли Ирак (22,1%) и Румыния (5,7%).

Помимо лимонов, Москва увеличила в феврале импорт мандаринов Анкары: в 1,5 раза в годовом выражении — до 41,8 миллиона долларов.

Источник: mfd.ru

Share this content:

Отправить комментарий