РФ в январе-феврале увеличила производство золота на 2,2% — Росстат
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости/Прайм. Россия по итогам января-февраля 2026 года увеличила производство необработанного или полуобработанного золота, или в виде порошка по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 2,2%, производство аналогичного серебра упало на 34,7%, свидетельствуют данные Росстата.
При этом в феврале 2026 года относительно февраля 2025 года производство золота снизилось на 17,8%, а относительно января нынешнего года — выросло на 2,3%. Производство серебра к февралю 2025 года сократилось на 30,3%, а относительно января 2026 года подскочило на 56,3%.
Производство золотосодержащих концентратов за январь-февраль 2026 года увеличилось на 5,9% в сравнении с январем-февралем годом ранее, в феврале относительно прошлогоднего февраля рост на 4,3%, но в сравнении с январем — снижение на 11,5%.
Росстат не приводит абсолютные показатели добычи и производства драгоценных металлов.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий