×

ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории

ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории

zbwpa5pymrfk08ah8l7sts90a7skhwm9 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории

Фото: Freepik Китайский онлайн-магазин ДЭВУ (POIZON) проанализировал продажи в России за январь–февраль и оценил, как меняется спрос накануне Международного женского дня 8 марта. Так, 35% заказов на площадке за этот период в РФ пришлись на женщин.В категории кроссовок по объёму продаж лидирует бренд Adidas Originals с долей 28,84%: наибольшим спросом пользуются модели Samba OG, Superstar 2 и Gazelle Indoor.

Отдельным трендом эксперты выделяют рост интереса среди женщин к китайским спортивным брендам. ANTA, Li-Ning и 361° суммарно занимают 22,23% в категории кроссовок и показывают самую высокую динамику продаж на платформе. По оценке компании, интерес к этим маркам связан с сочетанием цены и функциональности. Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи

Второе место занимает бренд Salomon с долей 7,47%: модели XT-6 и XA Pro 3D особенно востребованы в межсезонье. В сегменте повседневной обуви лидирует UGG с долей 4,94%. Чаще всего выбирают модели Classic Ultra Mini Platform и Tazz Slipper.

В одежде спрос распределяется между двумя направлениями. Стабильно заказывают базовые и классические модели от Polo Ralph Lauren с долей 4,02% и верхнюю одежду от Burberry с 1,54%. Одновременно сохраняется интерес к повседневной спортивной линейке: в этом сегменте Alo Yoga занимает 1,24%, SKIMS — 0,85%.

В аксессуарах растёт спрос на компактные и узнаваемые вещи. Среди наиболее востребованных брендов остаются Gucci с долей 22,13%, Miu Miu с 9,20% и Gentle Monster с 3,60%. Чаще всего покупают шарфы, очки и малые кожаные изделия.

Также продолжает расти сегмент outdoor и streetwear. Бренд Arc’teryx занимает 9,77% в своей категории. Среди молодой аудитории укрепляются позиции Corteiz с долей 11,44% и Represent с 8,48%.

Данные аналитиков показывают, что меняется подход к выбору подарков. Вместо символических покупок женщины всё чаще выбирают для себя практичные вещи, например беговую обувь от On с долей 18,95% и Hoka с 5,41% или качественный базовый трикотаж. В качестве подарков популярны небольшие аксессуары от Dior с долей 31,42% в сегменте luxury-аксессуаров и Louis Vuitton с 11,50%, а также очки от Oakley.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Share this content:

Отправить комментарий