×

ФНС в деле о банкротстве Блиновской предъявила к ней новое требование на 16 тысяч рублей

ФНС в деле о банкротстве Блиновской предъявила к ней новое требование на 16 тысяч рублей

862174947_0:112:2728:1647_1920x0_80_0_0_988f4c22ff5e7b3ad5d4388fb4115221 ФНС в деле о банкротстве Блиновской предъявила к ней новое требование на 16 тысяч рублей

Дзен

МОСКВА, 15 июл – ПРАЙМ. Налоговая инспекция в деле о банкротстве Елены Блиновской предъявила к ней новое требование — в размере около 16 тысяч рублей, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Это требование УФНС России по Кировской области арбитражный суд Москвы рассмотрит без проведения судебного заседания и без вызова лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с деталями разбирательства, налоговая просит включить в реестр требований кредиторов Блиновской недоимку НДФЛ по ее вкладам за 2023 год.

Арбитражный суд Москвы в ноябре 2024 года признал Блиновскую банкротом по ее собственному заявлению и открыл процедуру реализации ее имущества.

Суд в феврале включил требование ФНС в лице московской инспекции №6 в реестр требований кредиторов Блиновской в размере около 1,2 миллиарда рублей, в том числе по основному долгу в размере около 588 миллионов. ФНС – основной кредитор блогера.

Савеловский суд Москвы 3 марта 2025 года приговорил Блиновскую к пяти годам колонии общего режима со штрафом в 1 миллион рублей и запретом заниматься коммерческой деятельностью на четыре года. Блиновская была задержана в апреле 2023 года.
Источник

Share this content:

Отправить комментарий