Ирак планирует за 3 года нарастить нефтедобычу до 7 млн баррелей в сутки — премьер
ДОХА, 27 июн — РИА Новости. Ирак планирует за три года увеличить нефтедобычу до семи миллионов баррелей в сутки, сообщил премьер-министр Али аз-Зейди телеканалу Sky News.
"Мы планируем увеличить добычу нефти в Ираке до семи миллионов баррелей в сутки в течение ближайших трех лет и уже представили это видение американским компаниям", — сказал он.
Иракский премьер отметил, что в настоящее время страна работает над восстановлением экспортных мощностей в полном объеме, несмотря на их сильное сокращение из-за региональных кризисов.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий