Суд 17 августа начнет слушать иск совладельцев «Технониколь» к Польше на 9,4 млрд руб
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 17 августа предварительные слушания по иску основателей и совладельцев группы "Технониколь", занимающейся производством и продажей стройматериалов, Сергея Колесникова и Игоря Рыбакова к Республике Польша и ряду соответчиков о взыскании более 9,4 миллиарда рублей, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Иск поступил в суд 26 мая. Основания исковых требований пока не сообщаются.
Соответчиками Польши в карточке дела указаны Bank Polski, швейцарский производитель цемента и других стройматериалов Holcim AG, Holcim Polska и Чеслав Станислав Рыбак, бывший принудительный управляющий компаний Boerner Insulation и Boerner Service.
Ранее сообщалось, что учредители группы "Технониколь" находятся в санкционном списке Польши и что Польша ввела принудительное управление в компаниях Boerner Insulation и Boerner Service, собственниками которых, по данным властей, являются Колесников и Рыбаков.
"Технониколь" — крупный российский производитель кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, основанный в 1992 году Колесниковым и Рыбаковым. Сеть "Технониколь" насчитывает более 100 торговых отделений в России, Казахстане и Белоруссии.
Руководитель направления "Минеральная изоляция" компании "Технониколь" Василий Ткачев говорил в 2023 году, что заводы группы располагались в Великобритании, Италии, Германии, Польше и Литве. По его словам, "после начала спецоперации отношение ухудшилось к компании в Великобритании и Польше", при этом бизнес в Великобритании был продан, а в Польше актив был заморожен.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий