×

«Известия»: ФНС при взыскании долгов с компаний стала чаще замораживать имущество

«Известия»: ФНС при взыскании долгов с компаний стала чаще замораживать имущество

841452569_0:0:3071:1728_1920x0_80_0_0_74c6d6a788f067f28cc0a519a5aaf423 "Известия": ФНС при взыскании долгов с компаний стала чаще замораживать имущество

Нашивка Федеральной налоговой службы. Архивное фото Дзен

МОСКВА, 21 мая — ПРАЙМ. Федеральная налоговая служба (ФНС) при взыскании долгов с компаний все чаще стала не только блокировать счета, но и фактически замораживать имущество, пишет газета «Известия». «ФНС начала жестче взыскивать долги с бизнеса: компаниям все чаще не только блокируют счета, но и фактически замораживают имущество — запрещают продавать, закладывать или переоформлять активы без согласия инспекции», — говорится в материале.

В письме ФНС, которое есть в распоряжении газеты, говорится, что под ограничения могут попасть не только недвижимость, машины или финансы, но и нематериальные активы — товарные знаки, программы, патенты, базы данных и даже права требования к контрагентам. «В пресс-службе ФНС «Известиям» сообщили, что обеспечительные меры и требования к третьим лицам принимаются на основе данных системы комплексного управления и администрирования долгом (СКУАД). Она анализирует риск-профиль налогоплательщика и выявляет признаки возможных нарушений, после чего инспектор подтверждает их в ходе проверки», — добавляется в материале.

В свою очередь, в ФНС отметили, что служба рассчитывает на взыскание долгов еще до банкротства компаний, а благодаря установления единого налогового счета и автоматизации процедур количество должников сократилось вдвое, пишет издание.
Источник

Share this content:

Отправить комментарий