×

«Авито Работа»: зарплаты для сушистов за год выросли на треть

«Авито Работа»: зарплаты для сушистов за год выросли на треть

z4fl24fldx54vd1ig12b166gay78d18y «Авито Работа»: зарплаты для сушистов за год выросли на треть

Фото: Freepik По данным «Авито Работы», на фоне конкуренции за персонал работодатели за год повысили средние зарплатные предложения для сушистов на 34%. В период с декабря 2025 по январь 2026 они достигли 60 735 рублей в месяц.Одновременно с этим растет и спрос: за месяц количество вакансий для сушистов увеличилось на 10%.

«Рост заработка привлекает в профессию не только тех, кто ищет постоянную занятость, но и тех, кому интересна подработка. В декабре 2025 – январе 2026 исполнители интересовались подработкой сушистом на 26% чаще, чем в аналогичном периоде годом ранее», — комментирует Сергей Яськин, директор сервиса «Авито Подработка». Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле

Лидером по росту числа вакансий стала Новосибирская область: за месяц спрос на сушистов увеличился на 52%, в январе им в среднем предлагали 76 961 рублей в месяц. На втором месте — Алтайский край с приростом вакансий на 47% за месяц, зарплатные предложения составили 56 250 рублей в месяц.

В Москве количество вакансий для сушистов выросло на 39%, специалисты могли рассчитывать в среднем на 110 798 рублей в месяц.

«Мы фиксируем и рост интереса соискателей к вакансиям сушистов во многих регионах — это говорит о том, что кандидаты воспринимают сегмент общественного питания как перспективную траекторию занятости и готовы развиваться внутри отрасли. За последний месяц кандидаты стали значительно чаще откликаться на такие позиции в Рязанской (+39%), Архангельской (+32%) и Астраханской (+22%) областях», — дополняет Андрей Кучеренков, директор бизнес-направления «Авито Работы».

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Share this content:

Отправить комментарий