Эксперт Игнатова рекомендовала россиянам искать работу с февраля по апрель
Елена МанукиянНаиболее плодотворными поиски работы бывают с февраля по апрель, рассказала директор hh.ru по исследованиям Мария Игнатова, пишет «Газета.Ru».
По ее словам, в большинстве организаций к марту утверждаются бюджеты и стратегические приоритеты, после чего появляются ресурсы для расширения команды.
В то же время, говорит эксперт, в некоторых компаниях цикл найма может сдвигаться. Например, в агропромышленном секторе.
Так, аграрии ищут работников с марта по октябрь, поскольку сначала им нужны люди на посевные работы, потом на сбор урожая. В туризме, отмечает Игнатова, кадры нужны летом и зимой в сезон отпусков, в торговле и логистике — в декабре и январе, то есть — в преддверии новогодних каникул и во время них.
Эксперт рекомендовала учитывать эти факторы при поиске работы, а также адаптировать свое резюме, акцентируя внимание на ключевых компетенциях и релевантном опыте.
Источник: rg.ru
Share this content:
Отправить комментарий