Сбербанк с 25 декабря снизит минимальную ставку по рыночной ипотеке до 15,9%

Логотип «Сбербанка» в Москве. Архивное фото Дзен
МОСКВА, 19 дек — ПРАЙМ. Сбербанк после решения ЦБ по ключевой ставке снижает с 25 декабря минимальную ставку по рыночной ипотеке на 1,5 процентных пункта — до 15,9%, сообщила пресс-служба кредитной организации.
ЦБ РФ в эту пятницу ожидаемо снизил ключевую ставку пятый раз подряд, вновь на 0,5 процентного пункта — до 16% годовых.
«С 25 декабря «Сбер» улучшает условия по рыночной ипотеке за объекты с витрины «Домклик»: максимальный дисконт к ставке увеличивается с 1% до 1,5%. Минимальные ставки на «Домклик» составят от 15,9% — на покупку первичного жилья», — сообщил Сбербанк.
Отмечается, что минимальная ставка на покупку вторичного жилья составит 16,5%.
В пресс-службе банка уточнили, что минимальные ставки на «Домклик» на сегодняшний день составляют 17,4% на покупку первичного жилья и 17,8% — на покупку вторичного.
Share this content:
Отправить комментарий