Строительный комплекс России — движущая сила экономического роста, заявил Мишустин
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил строителей с профессиональным праздником, отметив, что строительный комплекс России является движущей силой экономического роста и действенным инструментом улучшения качества жизни граждан, соответствующая телеграмма размещена на сайте кабмина.
День строителя ежегодно отмечается в России во второе воскресенье августа.
"Поздравляю вас с профессиональным праздником. Строительный комплекс России — движущая сила экономического роста, действенный инструмент улучшения качества жизни", — говорится в телеграмме.
Мишустин отметил, что сегодня отрасль достигла значительных результатов: увеличивается энергоэффективность и экологичность за счет внедрения инновационных технологий, наращивается выпуск и использование отечественных материалов, применяются собственные инженерные и программные решения.
Особую признательность российский премьер выразил специалистам, обеспечивающим восстановление инфраструктуры в новых регионах, и ветеранам отрасли.
"Именно преемственность традиций и готовность адаптироваться к изменениям и современным вызовам делают строительную отрасль по‑настоящему сильной и устойчивой. Желаю всем работникам реализации самых масштабных планов, крепкого здоровья, успехов и благополучия", — заключил Мишустин.
Источник: mfd.ru
Share this content:
Отправить комментарий