×

Крупный профсоюз в США потребовал в суде отменить иммунитет Трампа от налоговых проверок

Крупный профсоюз в США потребовал в суде отменить иммунитет Трампа от налоговых проверок

829761113_0:0:2456:1381_1920x0_80_0_0_ec827eee87e905de6b4fca039d6dd21d Крупный профсоюз в США потребовал в суде отменить иммунитет Трампа от налоговых проверок

Дзен

МОСКВА, 7 авг — ПРАЙМ. Крупный профсоюз обратился в суд с требованием отменить решение минюста США об освобождении президента США Дональда Трампа и его родственников от налоговых претензий в будущем, следует из искового заявления, с которым ознакомилось РИА Новости.

Минюст США в мае освободил Трампа, членов его семьи и их компании от любых налоговых претензий и проверок в рамках урегулирования претензий президента к налоговой службе. Трамп обвинял ведомство в утечке его деклараций и требовал компенсацию в размере 10 миллиардов долларов.

«Истцы выражают свое уважение и просят суд вынести следующее решение:.. объявить, что указ об иммунитете нарушает конституцию…, отменить и приостановить действие указа», — говорится в 66-страничном документе.

В качестве истцов выступают ряд общественных организаций, включая Национальный профсоюз сотрудников министерства финансов, который представляет интересы 150 тысяч сотрудников 35 государственных ведомств, включая налоговую службу.

Ответчиками названы министерство юстиции США, возглавляющий его в статусе и.о. генпрокурора Тодд Бланш, министерство финансов и налоговая служба.

По мнению истцов, решение минюста за подписью Бланша нарушает федеральный закон, запрещающий президенту вмешиваться в налоговые проверки.
Источник

Share this content:

Отправить комментарий